RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Южноуральские артисты примут участие в культурной программе Олимпиады

Южноуральские артисты примут участие в культурной программе Олимпиады

В культурной программе Олимпиады-2014 примут участие несколько коллективов Челябинской области, сообщили Chelyabinsk.ru в региональном министерстве культуры.

Первыми в Сочи выступят ансамбль танца «Урал» и коллектив «Баян-позитив» из Магнитогорска.

«Урал» представит в Сочи шесть сольных программ, – рассказал директор ансамбля Владимир Карачинцев. – Сначала нам прислали заявку на 20-минутное выступление, потом расширили до получаса, в результате мы повезем полностью часовую программу со всеми номерами и один раз сыграем премьерный спектакль – спортивный мюзикл «Виват, Геркулес!», который был поставлен специально для Олимпиады».

Шесть концертов подготовил для Сочи и «Баян-позитив», три из них пройдут на площадках Сочи и три – в Адлере и Дагомысе. Ансамбль танца «Урал» будет работать в Олимпийском парке. Жить артистам предстоит в плавучих гостиницах.

Следом за коллегами в Сочи отправится еще один коллектив челябинской филармонии – ансамбль «Маэстро аккордеон». Четыре вечера музыканты будут выступать перед паралимпийцами и гостями Игр.

«Мы повезем наш золотой фонд, программа концерта рассчитана на 60 минут, – рассказала руководитель ансамбля Ольга Парфентьева. – Будет в программе и премьера – наш ансамбль впервые сыграет русскую народную песню «Ой, да ты, калинушка» в обработке Ивана Паницкого. Очень хочется порадовать этих героических людей, спортсменов-паралимпийцев, нашим выступлением».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления