Город На Олимпиаду в Сочи отправили 700 фигурок каслинского литья

На Олимпиаду в Сочи отправили 700 фигурок каслинского литья

Каслинский завод архитектурно-художественного литья отправил на Олимпиаду в Сочи 700 миниатюрных фигурок, сообщили 31 января на предприятии.

В Сочи отправили 300 фигурок юного хоккеиста «Вратарь», 100 – «Конькобежцев» и 200 – «Хоккеистов с шайбой».

К зимним Играм-2014 завод по заказу изготовил большую партию уменьшенных копий популярных скульптур. Помимо сувениров спортивной тематики в этот заказ вошла миниатюрная редукция известного челябинского монумента – «Сказ об Урале». Последних в Сочи отправили 100 штук. Заказ выполнялся 2,5 месяца: с середины ноября до конца января.

На заводе уточнили, что каслинские сувениры будут вручать спортсменам – участникам соревнований и гостям Олимпиады в выставочном павильоне Уральского федерального округа. Кроме того, в экспозицию УрФО включена коллекция из 20 изделий Каслинского завода архитектурно-художественного литья.

Тема спорта появилась в каслинском литье в 1930-е годы и с тех пор не выходила из круга самых популярных. Сегодня коллекция «спортивных» моделей в заводском ассортименте насчитывает почти 30 наименований и продолжает пополняться. Из зимних видов наиболее широко представлены хоккей и конькобежный спорт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления