Город В Усть-Катаве подвал дома в 30-градусный мороз почти сутки топило водой

В Усть-Катаве подвал дома в 30-градусный мороз почти сутки топило водой

30 января в Усть-Катаве в результате коммунальной аварии подвал пятиэтажного дома, где располагалась бойлерная, почти сутки топило холодной водой. Местные власти вызвали на помощь областных спасателей, которые помогли устранить последствия коммунального ЧП, сообщает пресс-служба областной ПСС.

Работы по устранению ЧП продолжались до обеда 31 января. За это время спасатели с помощью дизельной помпы откачали более 900 кубометров воды.

Авария в 30-градусный мороз произошла в четырехподъездном пятиэтажном доме на улице Комсомольской. В подвале сорвало задвижку, и произошел прорыв водопровода. Хлынувшая в помещение холодная вода стала остужать бойлеры, систему отопления и угрожала электропроводке.

На место съехались представители администрации, управляющей компании. Затопление началось около 17 часов. Сигнал на пульт спасателей поступил поздно вечером, когда коммунальщики решили позвать на помощь дополнительные силы. Вода дошла до окон подвала и стала выливаться на улицу. Подтопление угрожало и соседним домам.

Для полной ликвидации аварии необходимо было перекрыть задвижку, так как вода продолжала поступать в подвал. В пятницу уровень воды снизился до 70 сантиметров, и слесари смогли приступить к ремонту водопровода.

Фото: Фото предоставлено поисково-спасательной службой Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления