Город Миасец пожаловался Севастьянову на лохотрон при покупке авто в Москве

Миасец пожаловался Севастьянову на лохотрон при покупке авто в Москве

Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Алексей Севастьянов призвал южноуральцев быть более внимательными при совершении крупных покупок. Поводом послужило обращение жителя Миасса, ставшего жертвой нечестных автопродавцов из Москвы, которые наживаются на правовой безграмотности потребителей, сообщили в пресс-службе омбудсмена.

Миасец Максим рассказал, что в декабре прошлого года через сайт бесплатных объявлений узнал, что можно приобрести Mitsubishi Lancer X за 580 тысяч рублей. Обратился по указанным на ресурсе телефонам к продавцу, информацию о цене подтвердили. Парню одобрили кредит по программе господдержки под 5,5%.

«Приехав в автосалон «Авторестарт» в Москве на улице Перовская, 1, я заключил с продавцом предварительный договор купли-продажи понравившегося автомобиля, где была указана цена 580 тысяч рублей, заплатил первоначальный взнос 200 тысяч рублей, – рассказал в обращении мужчина. – После мне выдали квитанцию об оплате 200 тысяч, но менеджер у меня ее забрал, объяснив это тем, что копию нужно отправить в банк. Больше я эту квитанцию не видел. При подписании основного договора мне не дали возможности ознакомиться с документами, ссылаясь на то, что рабочее время закончилось и автосалон закрывается».

Затем мужчина осмотрел и принял автомобиль. Уже на следующий день покупатель обнаружил, что в договоре указана стоимость авто в 900 тысяч рублей, первоначальный взнос составляет 100 тысяч, а кредит предоставлен с процентной ставкой 20,14%.

В автосалоне покупателя попросту отфутболили, сославшись на то, что документы он подписывал сам, без принуждения, имел возможность ознакомиться с ними. Расторгнуть договор отказались.

Алексей Севастьянов пообещал парню помочь разобраться в нечистой сделке, тем более, как уверяет потребитель, в полиции его потерпевшим признавать отказались.

«По социальным сетям люди, попавшие в аналогичную ситуацию, быстро нашли друг друга. Уже сейчас по всей России новых жертв насчитывается больше двух десятков, – сообщил Алексей Севастьянов в своем блоге. – Призываю! Граждане, будьте внимательней! Не поддавайтесь на подобные уловки. Будьте в правовом отношении более сознательны».

Рассказ о сомнительной покупке в столичном автосалоне смотрите на телеканале 74.ru.

Фото: Видео с сайта Youtube.com пользователя Жанны Чубенко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления