RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Политологи считают, что назначение Сергея Давыдова консолидирует элиты

Политологи считают, что назначение Сергея Давыдова консолидирует элиты

Назначение сити-менеджера Сергея Давыдова вице-губернатором на общественных началах стало логичным решением врио губернатора Бориса Дубровского, который продолжил политику консолидации элит. Такое мнение озвучили челябинские политологи, проанализировав последние кадровые изменения в областной власти.

«Решение Дубровского в целом говорит о преемственности, сохранении конфигурации, – считает политолог Алексей Ширинкин. – То, что глава администрации Челябинска входит в руководство области, логично, как и присутствие там мэра Магнитки. Таким образом, курс руководства области будет согласован, и оба города будут идти одним путем, а не разными».

27 января по решению Б. Дубровского заместителем губернатора региона на общественных началах назначен глава администрации Челябинска С. Давыдов. Он стал вторым получившим эту должность чиновником после главы Магнитогорска Е. Тефтелева.

По словам политолога Александра Мельникова, наделение Давыдова и сити-менеджера Магнитогорска Тефтелева равными полномочиями оправданно. «На сегодняшний день есть основание полагать, что между исполняющим обязанности главы региона и сити-менеджером областного центра установлены хорошие рабочие взаимодействия. Я полагаю, что подобное назначение только дополнительно укрепит обновленную руководящую конфигурацию в регионе», – заявил эксперт.

Последние кадровые перестановки политолог Андрей Лавров назвал шагами на пути к консолидации элит. По его мнению, возникшая в связи с этим кадровая чистка стала демонстрацией готовности к объединению наиболее компетентных специалистов.

«Все фобии и опасения, что придет некая новая клановая система, которая будет выживать всех предыдущих, совершенно не оправдались, – подчеркнул Андрей Лавров. – Потому что мы видим, что назначений среди челябинцев, людей, давно себя зарекомендовавших, известных как управленцев, – их больше даже, чем старых знакомых губернатора, скажем так, которые приехали вслед за ним из Магнитогорска. Я думаю, что можно только порадоваться – пока во всяком случае».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления