RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Магнитогорский «Буратино» стал другим благодаря новым технологиям

Магнитогорский «Буратино» стал другим благодаря новым технологиям

В магнитогорском театре куклы и актера «Буратино» поставлена новая версия спектакля, с которого театр начинался 40 лет назад, сообщили в министерстве культуры Челябинской области.

Первыми спектакль «Новые приключения Буратино» увидели журналисты Магнитогорска, премьера для зрителей состоится 8 марта. Работа над знаковым для театра спектаклем продолжалась почти год. Новый технически современный спектакль стал возможным благодаря гранту «Вдохновение», полученному театром от главы Магнитогорска.

Новая версия знаменитой сказки про Буратино поставлена в необычном жанре поэтической клоунады, в ней есть место иронии и лирике, фантасмагории и гротеску, необыкновенным спецэффектам и старому доброму волшебству. Поскольку чудеса на сцене требуют современных технологий, в театре пришлось обновить световое и звуковое оборудование.

Группу авторов спектакля возглавил главный режиссер театра Сергей Ягодкин. На постановку был приглашен один из востребованных театральных художников современной России – лауреат многочисленных театральных конкурсов и фестивалей Анвар Гумаров (Санкт-Петербург). Он родился в Магнитогорске и когда-то работал в театре «Буратино». Оригинальную музыку для спектакля написал композитор Артур Бат-Очир.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления