RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Сергея Давыдова назначили вице-губернатором на общественных началах

Сергея Давыдова назначили вице-губернатором на общественных началах

На главу администрации Челябинска Сергея Давыдова возложены функции заместителя губернатора региона на общественных началах. Соответствующее постановление подписал врио главы региона Борис Дубровский в понедельник, 27 января, сообщили Chelyabinsk.ru в пресс-службе губернатора области.

Сергей Давыдов стал вторым чиновником, который получил должность вице-губернатора на общественных началах в новой команде Бориса Дубровского. Ранее аналогичный пост достался главе администрации Магнитогорска Евгению Тефтелеву, которому пришлось изменить график аппаратных совещаний из-за появления новых полномочий.

«Считаю, что этим своим решением подтверждаю полномочия и квалификацию тех людей, с которыми я встречался в субботу на совещании в администрации города», — прокомментировал свое решение Борис Дубровский.

Сергей Давыдов в свою очередь отметил: «Это назначение является знаком важности города Челябинска в системе органов исполнительной власти области. И, наверное, это выражение доверия к руководителю администрации города и тому коллективу, который там работает. Очень важно, что руководство области рассматривает Челябинск как локомотив развития всего региона, и я с этим согласен: в Челябинске должны «обкатываться» новые технологии и подходы решения различных вопросов. Борис Александрович сказал, что хочет и готов помогать в решении тех проблем, которые есть у города. Уверен, что такая конструктивная поддержка со стороны главы региона позитивно скажется на развитии города и жизни челябинцев».

Как информировал Chelyabinsk.ru, замом главы региона также ранее был назначен Евгений Редин (социальный блок), сохранил пост вице-губернатора Николай Сандаков, кресло главы администрации губернатора получил Иван Сеничев, на посту председателя правительства региона оставили Сергея Комякова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления