Город С Кипра экстрадировали обвиняемого в обмане южноуральцев на пять млн

С Кипра экстрадировали обвиняемого в обмане южноуральцев на пять млн

24 января сотрудники российского бюро Интерпола и ФСИН России экстрадировали из Республики Кипр Константина Мартьянова, который в Челябинской области обвиняется в мошенничестве почти на пять миллионов рублей. Об этом сообщила Генеральная прокуратура РФ, потребовавшая выдать мужчину, разыскиваемого на родине.

«Следствием установлено, что с 2006 по 2010 годы Мартьянов, являясь учредителем и руководителем снабженческо-сбытового потребительского кооператива «Уральская компания», похитил принадлежащие займодавцам вышеназванного кооператива денежные средства в размере 4 971 789 рублей, – говорится в информации надзорного ведомства. – По данному факту в октябре 2011 года было возбуждено уголовное дело. В сентябре 2012 года в отношении Мартьянова вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого».

Мартьянов скрылся, поэтому тогда же, в сентябре 2012 года, он был объявлен в федеральный розыск, а в октябре – в международный розыск. В июле 2013 года его задержали на территории Кипра. Генпрокуратура РФ направила в компетентные органы островной республики запрос о выдаче Мартьянова, который был удовлетворен только в январе этого года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления