Город Работникам ММК светит срок за кражу 15 тонн цинка

Работникам ММК светит срок за кражу 15 тонн цинка

Прокуратура Орджоникидзевского района Магнитогорска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении сотрудников ММК Натальи Замурагиной и Дмитрия Гудкова, которые обвиняются в краже 15 тонн цинка с территории предприятия. Об этом сообщила и. о. старшего помощника прокурора области Екатерина Бесидская.

Обвиняемым вменяется ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража группой лиц в особо крупном размере), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом до 1 млн руб.

Следствие установило, что Гудков, работая водителем ЗАО «Металлургремонт-1» на территории ММК, приехал на КАМАЗе на место кражи и вывез похищенное. В свою очередь Замурагина, работающая охранником на контрольно-пропускном посту комбината, за вознаграждение обеспечила въезд и выезд автомашины на территорию предприятия без соответствующих документов и досмотра.

«Другие не установленные следствием люди, дело в отношении которых выделено в отдельное производство, осуществляли погрузку похищенного цинка, – рассказала Екатерина Бесидская. – Сумма ущерба составила миллион 20 тысяч рублей».

Преступление выявлено и раскрыто оперативными службами отдела полиции №11 по горячим следам.

Уголовное дело направлено в суд Орджоникидзевского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления