Город Алексей Бобраков передаст мандат депутата Госдумы Михаилу Юревичу

Алексей Бобраков передаст мандат депутата Госдумы Михаилу Юревичу

Депутат Госдумы от Челябинской области Алексей Бобраков получил предложение о работе в правительстве врио губернатора региона Бориса Дубровского. В связи с этим он намерен передать мандат депутата нижней палаты парламента экс-губернатору Южного Урала Михаилу Юревичу, сообщают «Известия».

«Я передал заявление председателю Госдумы Сергею Нарышкину, и в ближайшее время комитет по регламенту его рассмотрит», – признался Алексей Бобраков. По его словам, такое решение было им принято после предложения о работе в команде Бориса Дубровского. Какую должность займет Алексей Бобраков, пока не сообщается.

«Борис Александрович – грамотный специалист, хороший хозяйственник, он прекрасно знает специфику промышленного региона, – заявил Алексей Бобраков. – Я давно его знаю, мы с ним вместе работали на Магнитогорском металлургическом комбинате и пересекались с ним в мою бытность депутатом. Промышленность сейчас не в очень хорошем состоянии, но я уверен, что у него все получится».

Напомним, что Михаил Юревич написал заявление о сложении с себя полномочий губернатора Челябинской области 15 января. В этот же день президент России Владимир Путин подписал указ о назначении временно исполняющего обязанности губернатора гендиректора «ММК» Бориса Дубровского.

О перспективах Бориса Дубровского и итогах правления Михаила Юревича читайте сегодня в рубрике «Политика» на сайте Chelyabinsk.ru.

Все об отставке Юревича и ее последствиях по материалам 74.ru представлено здесь. Все детали, мнения экспертов и прогнозы – в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru. Свое мнение о кадровом решении президента можно высказать в опросе на нашем сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления