Город На мемориале Лукашевича–Середкина в Челябинске выступят 200 прыгунов

На мемориале Лукашевича–Середкина в Челябинске выступят 200 прыгунов

Открытые Всероссийские соревнования по прыжкам в высоту и с шестом памяти почетного мастера спорта СССР Юрия Лукашевича и почетного гражданина Челябинска Вячеслава Середкина в четверг, 16 января, объединят в столице Южного Урала более 200 участников из России и Украины. Об этом сегодня сообщает пресс-служба правительства области.

Согласно заявочным протоколам, в состязаниях примут участие более 200 спортсменов из Украины, Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Тольятти, Екатеринбурга, Челябинска, Магнитогорска, Самары, Барнаула, Брянска и других городов России.

«Участие в одном из престижных всероссийских турниров подтвердили звезды российской «королевы спорта»: олимпийские чемпионы Иван Ухов и Андрей Сильнов, чемпион мира Александр Шустов, а также чемпион Европы среди юниоров Никита Анищенков и победительница юношеских Олимпийских игр 2010 года Мария Кучина, участница Олимпиады Татьяна Кивимяги, – уточнили в пресс-службе регионального правительства. – В соревнованиях по прыжкам с шестом примут участие участник Олимпийских игр 2008 года в Пекине и 2012 в Лондоне Дмитрий Стародубцев и победитель первенства мира среди юниоров, бронзовый призер взрослого чемпионата России Антон Ивакин».

Традиционно программа соревнований состоит из двух частей. С 10:00 будут состязаться молодые спортсмены и ветераны. В вечерней программе, стартующей сразу после церемонии открытия соревнований (она назначена на 15:00), принимают участие сильнейшие спортсмены. Вход на соревнования, которые пройдут в легкоатлетическом манеже УралГУФК, свободный.

Добавим, организаторы турнира установили серьезный призовой фонд. Победителей и призеров в каждой возрастной группе наградят грамотами и медалями, денежными призами, установленными спонсорами, – от двух до 50 тысяч в зависимости от возрастной категории. Кроме того, дополнительный призовой бонус получат спортсмены за рекорды мемориала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления