RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Объем поручительств гарантийного фонда превысил два миллиарда рублей

Объем поручительств гарантийного фонда превысил два миллиарда рублей

Благодаря поручительствам гарантийного фонда Челябинской области на создание и развитие своего дела представителям малого бизнеса коммерческие банки выдали более 900 кредитов.

Сейчас в Челябинской области 20 коммерческих банков являются партнерами фонда. Это Сбербанк России, Челябинвестбанк, Челиндбанк, «Уралсиб», «Снежинский», «ВТБ24», «КредитУралБанк», «Номос-Банк», «Юниаструмбанк», Промсвязьбанк, «Открытие», «Банк Интеза», «Петрокоммерц», «Россельхозбанк», «Первобанк», «Банк Зенит», «Банк Москвы», «Запсибкомбанк», банк «Нейва» и банк «Рост».

Общий объем поручительств превысил два миллиарда рублей. Это позволило получить кредитов на сумму более 4,4 миллиарда, сообщает минэкономразвития региона.

По мере расширения своей деятельности фонд становится доступнее предпринимателям. За 2013 год количество муниципалитетов, из которых бизнесмены воспользовались поручительством фонда, увеличилось с 16 до 28.

Совокупный объем поручительств фонда, одновременно действующий в отношении одного заемщика, не может превышать 15 миллионов рублей (но не более 70 процентов от суммы кредита).

Таким образом, учитывая ответственность фонда, субъекты малого предпринимательства могут взять кредит с поручительством до 21,4 миллиона.

С перечнем документов, необходимых для получения кредита, можно ознакомиться в банках-партнерах фонда или их филиалах, расположенных на территории области. За дополнительной информацией по вопросам предоставления поручительств по кредитным договорам следует обращаться в гарантийный фонд по адресу: Челябинск, ул. Калинина, 11г; телефон: (351) 220-25-58, 220-25-49.

Гарантийный фонд создан в рамках антикризисных мер и по существу начал работать с конца 2009 г. Основной вид деятельности – предоставление предпринимателям поручительств по обязательствам перед коммерческими банками. Выдается платно на срок действия кредитного договора, но не более пяти лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления