Город В действиях экипажа Superjet, севшего в Челябинске, не нашли ошибок

В действиях экипажа Superjet, севшего в Челябинске, не нашли ошибок

В действиях экипажа самолета Surerjet-100 компании «Аэрофлот», который 5 декабря прошлого года совершил вынужденную посадку в Челябинске, не усматривается ошибок. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Уральское межрегиональное управление Росавиации.

«По этим двум фактам (речь также идет о вынужденной посадке в Екатеринбурге 12 декабря Airbus A319. – Прим. автора) проводится расследование. После двух инцидентов были опрошены пассажиры самолетов, экипажи воздушных судов проверены на готовность к нештатным ситуациям. Было установлено, что пилоты и бортпроводники сработали грамотно. Никто из пассажиров не пострадал. Ошибок в работе экипажей нет», – отметили в управлении.

По обоим фактам назначена техническая экспертиза, по результатам которой будут установлены точные причины вынужденной посадки самолетов.

Как сообщал Chelyabinsk.ru, 5 декабря командир самолета Surerjet-100, следовавшего из Магнитогорска в Москву, запросил посадку уже через несколько минут после взлета, когда не зашло шасси. В связи с тем, что баки были полны, необходимо было выработать топливо. Когда это было сделано, пилоты в 8:58 посадили самолет в Челябинске. На борту находились 48 пассажиров и пять членов экипажа. Никто не пострадал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления