Город Трое челябинских риелторов пошли под суд за подделку решений судов

Трое челябинских риелторов пошли под суд за подделку решений судов

В Челябинске завершено расследование уголовного дела в отношении трех риелторов и одного лжесобственника квартиры, которые, по версии следствия, используя поддельные решения судов, регистрировали жилье умерших, а затем продавали его. В зависимости от роли в преступлениях фигурантам предъявлено обвинение в мошенничестве или подделке документов.

Криминальную цепочку распутали сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции полицейского главка региона. Сначала они выяснили, что в ноябре прошлого года 24-летний молодой человек предоставил в региональное управление Федеральной регистрационной службы фальсифицированное решение Советского районного суда, согласно которому он был признан собственником двухкомнатной квартиры на улице Воровского. В марте 2013 года, когда возбудили уголовное дело, сайт Chelyabinsk.ru рассказывал, что подозреваемый ввел в заблуждение госрегистратора и оформил на свое имя недвижимость, после чего в течение двух недель продал ее по объявлению за 1,9 миллиона рублей. Полицейские установили, что документы, предоставленные им в регпалату, были липовые. Проданная квартира относилась к числу выморочного имущества и должна была отойти в казну города.

Выморочное имущество – это имущество, оставшееся после владельца, умершего без наследников, и поступающее в доход казны.

В ходе расследования вскрылась причастность к афере трех риелторов – двух женщин и одного мужчины. Сотрудники полиции собрали доказательства, что они по схожей схеме, с изготовлением поддельных решений судов, реализовали еще две квартиры в разных районах города.

В настоящее время следствие окончено, материалы дела переданы для рассмотрения в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления