Город Исторические фехтовальщики из Челябинска взяли медали чемпионата России

Исторические фехтовальщики из Челябинска взяли медали чемпионата России

Спортсмены челябинского клуба исторического фехтования «Золотой сокол» завоевали медали чемпионата России. Трое южноуральцев получили награды разного достоинства на дуэлях, проходивших с 5 по 7 января в Екатеринбурге.

Как рассказали в клубе «Золотой сокол», основными направлениями их деятельности является историческое позднесредневековое фехтование на различных видах оружия: шпаге, сабле, а также парном оружии – шпаге и даге, сабле и щите. Основными соперниками челябинцев стали команды из Екатеринбурга, Казани, Перми, Новосибирска, Орска, Тюмени, Иваново и Москвы.

Воспитанник челябинского клуба Дмитрий Усольцев завоевал золото турнира, заняв первое место в Премьер-лиге. Еще одной представительнице «Золотого сокола» Елене Сахабутдиновой впервые удалось занять призовое место в женской номинации: она получила серебряную медаль. Бронзу Турнира чемпионов в главной номинации по дуэльному фехтованию удалось завоевать челябинцу Евгению Петрову.

Для клуба «Золотой сокол» это не первые соревнования подобного уровня. С 2011 года участники клуба занимали призовые места в номинациях Турнир чемпионов и Премьер-лига.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления