Город Три шайбы Петри Контиолы принесли «Трактору» победу над ЦСКА

Три шайбы Петри Контиолы принесли «Трактору» победу над ЦСКА

В третьей игре домашней серии «Трактор» обыграл ЦСКА 3:1 (2:0, 0:0, 1:1). Хет-трик оформил финский нападающий челябинцев Петри Контиола. Эта победа стала второй подряд для дружины Валерия Белоусова.

«Трактор» вышел на игру с москвичами в том же составе, в котором играл против «Слована» двумя днями ранее.

Челябинцы с начала встречи захватили игровое преимущество и в середине первого периода заставили гостей ошибиться. Ян Булис обокрал за воротами голкипера ЦСКА Илью Проскурякова, отдал передачу на Петри Контиолу, и финн открыл счет. Вскоре нападающий черно-белых оформил дубль. На этот раз Контиола точно бросил с кистей со средней дистанции, пробив вратаря.

Во втором периоде ЦСКА ощутимо ускорился и создал давление на ворота хозяев. Но в очередной раз Майкл Гарнетт выручил своих партнеров.

Лишь под занавес встречи москвичи сумели распечатать ворота Гарнетта. Олег Сапрыкин отправил шайбу в сетку после наброса Ивана Непряева. Казалось, в конце встречи осаду ворот устроят гости, но вместо этого «армейцам» пришлось обороняться. Поменяв вратаря на шестого полевого игрока, ЦСКА получил гол в свои ворота. Петри Контиола хладнокровно отправил шайбу в сетку, оформив хет-трик.

3:1 – вторая подряд победа черно-белых. Петри Контиола сделал первый хет-трик в нынешнем сезоне. 9 января челябинцы завершат домашнюю серию игрой с рижским «Динамо».