748мм 61%
Город В первом матче 2014 года «Трактор» по буллитам уступил «Льву»

В первом матче 2014 года «Трактор» по буллитам уступил «Льву»

«Трактор» начал 2014 год с домашнего поражения по буллитам от сильного соперника – пражского «Льва» 2:3 (0:0, 1:1, 1:1, 0:0от, 0:1б). Шайбы у челябинцев забросили Ян Булис и Петри Контиола.

В состав «черно-белых» вернулся Ян Булис, который вышел в первой тройке нападения вместе с Петри Контиолой и Андреем Костицыным. Станислав Чистов, действовавший в последнем матче против «Северстали» в первом звене, оказался передвинут в третье к Алексею Заварухину и Константину Панову. Михаил Мокин привычно сыграл справа в четвертой тройке, где в линии обороны Егора Артамонова заменил Никита Хлыстов. Вторым голкипером в заявке сегодня стал Владислав Фокин.

В первом периоде командам не удалось распечатать ворота, да и большого количества моментов не было ни у кого из соперников.

Ян Булис отпраздновал свое возвращение в состав после травмы голом на 26 минуте. Он сумел подставить клюшку под дальний бросок Андрея Костицына в большинстве. Удержать преимущество до перерыва не удалось. За 10 секунд до сирены Иржи Новотны сравнял счет, подправив шайбу в ворота с пятака после броска Мартина Шевца от синей линии.

В начале третьего периода «Трактору» удалось вновь выйти вперед. Индивидуальным мастерством блеснул Петри Контиола, красиво выкатившись из угла площадки и переиграв вратаря гостей. Но на 55 минуте гости вновь отыгрались. Давид Улльстрём переправил шайбу в ворота после передачи Джастина Азеведо. Командам не хватило основного времени для того, чтобы выявить победителя. Овертайм не принес заброшенных шайб, поэтому пришлось выполнять послематчевые броски. В серии буллитов удачливее оказались гости. Якуб Клепиш реализовал решающую попытку.

2:3 (б) – досадное поражение «Трактора» в матче, где челябинцы вполне могли рассчитывать на победу в основное время. Следующая игра предстоит черно-белым 5 января против братиславского «Слована».