Город Гаттаров заподозрил ФСИН в покупке 170 планшетов по завышенной цене

Гаттаров заподозрил ФСИН в покупке 170 планшетов по завышенной цене

Председатель комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества Руслан Гаттаров просит провести проверку государственного контракта на закупку планшетных компьютеров для нужд Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) на общую сумму свыше четырех миллионов рублей. Соответствующее обращение сенатор от Челябинской области уже направил в адрес руководителя ведомства Геннадия Корниенко, сообщает ИТАР-ТАСС.

В письме, на которое ссылается агентство, отмечается, что к аукциону был допущен единственный участник, цена контракта в отношении начальной была снижена всего на 2%, а стоимость одного планшетного компьютера превысила 24,8 тысячи рублей.

«Анализ технического задания показал, что единственным планшетом, подходящим по запрашиваемым характеристикам, является Samsung Galaxy Note 10.1 N8000 на 32Gb или 64Gb, – цитирует ИТАР-ТАСС Руслана Гаттарова. – На «Яндекс.Маркете» такие планшеты в среднем стоят на пять с лишним тысяч рублей дешевле. В пересчете на все планшеты могло быть неэффективно истрачено более 900 тысяч рублей средств федерального бюджета».

Отдельно Гаттаров отметил, что «в конкурсной документации отсутствует обоснование целесообразности закупки 170 планшетных устройств стоимостью свыше четырех миллионов рублей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления