USD 93,25
EUR 99,36
Город Болельщики «Трактора» увидят Яна Булиса на льду после Нового года

Болельщики «Трактора» увидят Яна Булиса на льду после Нового года

Травмированный нападающий Ян Булис выйдет на лед после Нового года. Об этом главный тренер челябинского «Трактора» Валерий Белоусов сообщил 29 декабря на послематчевой пресс-конференции по итогам победной встречи с «Северсталью».

«Кузнецов и Булис у нас травмированы, – сказал Валерий Белоусов. – Два игрока, которые определяли первый состав, поэтому все время приходится что-то менять, искать какие-то сочетания. Весь сезон мы в поиске, потому что то один, то другой игрок выбыл. Булис появится после Нового года, а Кузнецов еще недели через три».

В 2014 г. первым соперником «Трактора» станет пражский «Лев». Противостояние состоится на площадке черно-белых в 17:00.

Комментируя итог матча, Валерий Белоусов отметил, что в первом периоде его подопечные, забросив три шайбы, чуть поуспокоились. «Во втором пошло очень много удалений – десять минут, – продолжил главный тренер «Трактора». – Соперник неплохо сыграл в большинстве – счет стал 4:2. Вроде бы пятую мы забили, но проиграли вбрасывание и пропустили еще гол. Такие качели у нас – то ноль забиваем, то шесть. Как бы пополам это разделить, и все будет нормально».

Как уже информировал Chelyabinsk.ru, 29 декабря «Трактор» завершил 2013-й календарный год поединком в Череповце. Челябинцы одержали победу над «Северсталью» со счетом 6:4 (3:0, 1:2, 2:2). Отличились Алексей Заварухин, Петри Контиола, Максим Кондратьев, Денис Абдуллин, Андрей Попов и Алексей Васильченко.