Город Челябинца заставили убрать автомойку, прилегающую к жилому дому

Челябинца заставили убрать автомойку, прилегающую к жилому дому

В Тракторозаводском районе по требованию прокуратуры прекращена деятельность автомойки в здании, пристроенном к жилому дому №116 на проспекте Комарова. Об этом сообщила и. о. старшего помощника прокурора области Екатерина Бесидская.

В ходе проверки по обращению недовольных горожан было установлено, что в нежилом помещении, непосредственно прилегающем к территории жилой застройки, индивидуальный предприниматель организовал платную мойку легковых автомобилей. В частности, расстояние от границ помещения автомоечного комплекса до фасада жилого дома 114 на проспекте Комарова составляло 18 метров. С другой стороны автомойка вплотную примыкала к дому №116.

«Такое расположение комплекса нарушало действующие санитарные правила и гигиенические нормативы, в соответствии с которыми расстояние санитарно-защитной зоны для организации автомойки должно быть не мене 50 метров от жилых домов, – объяснила Екатерина Бесидская. – Ранее предприниматель уже был оштрафован за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, но не убрал мойку».

Прокурор района подготовил иск в суд. Производство по делу было прекращено, поскольку автомойка прекратила работу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления