Город Губернатор взял на контроль ситуацию с водоснабжением Карталов

Губернатор взял на контроль ситуацию с водоснабжением Карталов

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич взял на личный контроль ситуацию с водоснабжением Карталов, где без воды остались 11 домов с населением более трех тысяч человек, два детских сада и центральная районная больница. Об этом в четверг, 26 декабря, сообщает пресс-служба главы региона.

«Руководству города и района дано поручение принять срочные и незамедлительные меры по восстановлению водоснабжения, – уточнили в пресс-службе губернатора Челябинской области. – А также провести обследование состояния других компонентов коммунальной инфраструктуры поселений, чтобы предотвратить риск возникновения аналогичных ситуаций в будущем».

Отметим, что управлению по внутренней политике администрации губернатора Челябинской области поручили провести мониторинг хода восстановительных работ для информирования Михаила Юревича о реальной ситуации о предпринимаемых местными властями действиях.

В правительстве региона на сегодняшний день есть информация о «недостаточной оперативности и согласованности действий районных и городских властей», поэтому к расследованию обстоятельств возникновения ЧС власти области планируют привлечь органы прокуратуры.

Как уже информировал наш сайт, в Карталах без воды остались более трех с половиной тысяч человек. В социально значимые объекты по графику организован подвоз бутилированной воды от МУП «КарталыТорг».

Восстановить водоснабжение планируют к 19:00.

С 30 декабря 2013 г. по 8 января 2014 г. на всех объектах жизнеобеспечения Челябинской области по поручению М. Юревича вводится режим повышенной готовности. В администрациях муниципальных образований на данный период введено круглосуточное дежурство. На усиленный режим работы также перейдут коммунальные службы.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления