RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинцы могут получить в подарок транспортную карту от Деда Мороза

Челябинцы могут получить в подарок транспортную карту от Деда Мороза

Сегодня в Челябинске пройдет акция «Транспортная карта от Деда Мороза». В трамваях, троллейбусах и автобусах появятся Дед Мороз и Снегурочка, они будут вручать транспортные карты пассажирам, которые исполнят песни, танцы и прочитают стихи.

В Челябинске пассажиры приобрели 100 тыс. карт разного номинала.

Как уточняет пресс-служба городского транспорта, всего за день планируется распространить тысячу карт номиналом 50 рублей. «Мы уверены, что еще есть пассажиры, которые не пользовались транспортными картами, – сказал директор МУП «Службы организации движения» Василий Муленков. – За несколько дней до Нового года мы подарим многим возможность попробовать в работе транспортные карты, причем те, кому повезет, не потратят собственных средств на покупку проездного документа».

Главными претендентами на получение из рук Деда Мороза и Снегурочки транспортных карт, станут те, кто оплачивает проезд наличными. Кроме этого, счастливцы для получения заветного проездного должны будут продемонстрировать свои творческие способности.

Акция стартует в 14:00 от остановки «Публичная библиотека» (в сторону ЮУрГУ).

Электронный проездной действует в автобусе, трамвае и троллейбусе. Пользуясь транспортной картой, пассажир может экономить: чем выше номинал карты, тем дешевле обойдется одна поездка. Так, при номинале транспортной карты 700 рублей, стоимость проезда в общественном транспорте составит 12 рублей. Приобрести транспортные карты можно у кондукторов, в киосках «Роспечати» и на конечных пунктах общественного транспорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления