Город В Челябинске откроют негосударственный центр для лечения наркоманов

В Челябинске откроют негосударственный центр для лечения наркоманов

В Челябинске в следующем году откроют консультационно-реабилитационное отделение и негосударственный реабилитационный центр для наркозависимых. Об этом начальник городского управления по делам молодежи Сергей Авдеев рассказал на итоговом заседании по профилактике наркомании при администрации областного центра, сообщает во вторник, 24 декабря, пресс-служба регионального УФСКН.

«Они разместятся соответственно на базе муниципального центра профилактического сопровождения «Компас» и автономной некоммерческой организации», – уточнил Сергей Авдеев.

С 5 декабря 2013 г. субъекты федерации и органы местного самоуправления получили право проводить мероприятия по профилактике наркомании, включающие реабилитацию и ресоциализацию наркопотребителей.

В итоговом заседании комиссии по профилактике наркомании также принял участие помощник начальника управления ФСКН России по Челябинской области Виталий Лобанов. Он отметил, что, по данным мониторинга наркоситуации в регионе, 117 тысяч южноуральцев эпизодически употребляют наркотики.

«Наряду с полицейскими мерами борьбы с наркоманией, важным компонентом успешной антинаркотической политики является развитие системы социальной реабилитации и ресоциализации наркозависимых, – считает Виталий Лобанов. – Она позволит целенаправленно и системно осуществлять полноценный возврат в социум лиц, отказавшихся от наркотиков».

Добавим, что одним из пяти главных направлений деятельности городской антинаркотической комиссии является организация местной системы реабилитации наркозависимых, выявление и мотивирование их на прохождение курса реабилитации с дальнейшей ресоциализацией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления