RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Депутаты Заксобрания приняли участие в «Областной неделе донора»

Депутаты Заксобрания приняли участие в «Областной неделе донора»

Сегодня в Челябинске прошла донорская акция, участие в которой приняли депутаты Законодательного собрания области от фракции «Единая Россия».

В 2013 году было проведено более семи совместных акций челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» со станциями переливания крови. По инициативе партии «Единая Россия» стартовал партийный проект по развитию донорского движения в Челябинской области, который на сегодняшний день уже имеет положительный результат.

Пресс-служба ЗСО отмечает, что депутаты становятся донорами уже не в первый раз. Акция «Областная неделя донора» в Челябинске станет заключительным мероприятием для доноров в этом году, по результатам которой будут подведены итоги движения в регионе в целом.

Одним из постоянных доноров станций переливания крови является депутат Заксобрания Александр Мотовилов. Сегодня он сдает кровь уже в 10-й раз. Александр Мотовилов подчеркивает, что важность этих акций в регионе высока, несмотря на то, что острого дефицита крови в Челябинской области нет. «Все мы прекрасно понимаем, что это благородное дело, которое необходимо поддерживать всеми силами, – комментирует Александр Мотовилов. – Поэтому эту акцию мы будем проводить и в дальнейшем. Я лично уже более трех лет принимаю участие в подобных акциях и мне приятно осознавать, что я делаю полезное дело».

Главный врач Федеральной станции переливания крови ФМБА России в городе Челябинске Светлана Белашкина рассказывает, что в результате проведения таких масштабных акций в области появилось большое количество первичных доноров. Однако теперь, по ее словам, предстоит не только привлечь доноров, но и удержать их для того, чтобы они стали постоянными.

Фото: Фото с сайта Zs74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления