RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Половина опрошенных челябинцев позитивно оценила работу городской власти

Половина опрошенных челябинцев позитивно оценила работу городской власти

Согласно опросу, проведенному специалистами челябинского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС), больше половины челябинцев с одобрением оценивают работу муниципальных органов власти в 2013-м. Свыше 50% респондентов считают, что уходящий год был для них в целом хорошим, сообщили Chelyabinsk.ru в лаборатории прикладной политологии и социологии местного филиала РАНХиГС.

Как отмечают авторы исследования, на улицах Челябинска было опрошено 700 человек. Им предлагалось оценить деятельность муниципальных органов власти в 2013 году. На вопрос о том, каким был уходящий год для Челябинска в целом, 5,2% горожан ответили «очень хорошим». При этом 46,5% участников опроса заявили, что год был, скорее, хорошим. С негативом итоги года оценивают 19,1% жителей города.

«Позитивная оценка 2013 года в жизни Челябинска в большей степени свойственна респондентам с самооценкой материального положения на среднем уровне («живем нормально, но приходится экономить»), а также тем, кто оценил свой уровень благосостояния выше среднего («денег на жизнь хватает, особо не экономим»), – говорится в аналитической записке к исследованию. – Негативные оценки 2013 года для Челябинска чаще, чем в среднем по массиву опрошенных, встречаются среди респондентов с высшим образованием, а также тех, кто оценил свое материальное положение на уровне ниже среднего».

Как ранее сообщал сайт Chelyabinsk.ru, в ходе аналогичного опроса выяснилось, что с оптимизмом новый год встречают 50,7% жителей Челябинска. Пессимистические настроения преобладают в умах 30,4% респондентов. Чаще всего такое отношение демонстрируют мужчины старше 50 лет либо люди с высшим профессиональным образованием.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления