RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

южн.

747мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Челябинске выступили чирлидеры со всей России

В Челябинске выступили чирлидеры со всей России

21 декабря во дворце спорта «Метар» прошел открытый Кубок федерации спортивного чирлидинга «Жемчужина Урала». Онлайн-трансляцию соревнований можно было посмотреть на сайте 74.ru.

Как сообщили в пресс-службе оргкомитета мероприятия, соревнования проводятся уже шестой год подряд и с каждым разом собирают все больше участников со всей страны. В этом году в состязаниях приняли участие представители Нижнего Тагила, Кургана, Омска, Екатеринбурга и, конечно, Челябинска и области, в общей сложности более 700 чирлидеров.

Соревнования прошли в шести номинациях во всех возрастных категориях: от пяти до 25 лет. Так, в технически сложной номинации «Чир» участники должны были построить пирамиду, чисто выполнить все акробатические элементы: баскеты, станты, чир-прыжки и другие. Судьи оценивали не только синхронность и четкость исполнения, но и эмоциональность спортсменов.

«Я считаю, что мы просто обязаны помогать проводить подобные спортивные мероприятия, ведь это популяризация чирлидинга. У этого вида спорта хорошая перспектива, мы его поддерживаем», – отметил начальник управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Челябинска Евгений Иванов.

В «Жемчужине Урала» приняли участие как начинающие чирлидеры, так и их именитые товарищи. Так, в номинации «Групповые станты» выступил чемпион России и Европы – магнитогорская команда «Голден Стар». Также в соревнованиях приняла участие команда «Махаон» – серебряные призеры чемпионата России и бронзовые призеры чемпионата Европы.

Результаты соревнований можно посмотреть здесь.

Выступление ряда команд смотрите в видеоверсии телеканала 74.ru.

Технический партнер трансляции – федеральный телеком-оператор Дом.ru.

Фото: Видео Евгения Молчанова, Михаила Тимофеева, Степана Львова, монтаж Виталия Пастухова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления