RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Увельском районе завершили ремонт объездной дороги за 100 млн рублей

В Увельском районе завершили ремонт объездной дороги за 100 млн рублей

В Увельском районе завершили капремонт дороги, ведущей от ЗАО КХП «Злак» до федеральной магистрали Челябинск–Троицк. Работы обошлись региональному бюджету в 100 миллионов рублей. Селяне направили губернатору Михаилу Юревичу благодарственное письмо, сообщает пресс-служба главы региона.

«Дорога очень востребована, так как уменьшает транспортный поток через центр поселка и обеспечивает прямой доступ к промышленным предприятиям района, – пишут жители поселка Увельского в благодарственном письме. – Кроме того, она дает возможность быстрее добраться до федеральной трассы Челябинск–Троицк».

Объездная дорога протяженностью 5,9 км находилась в аварийном состоянии в течение нескольких лет.

В этом году по решению губернатора Михаила Юревича была выполнена реконструкция дорожного полотна. На замену асфальтобетонного покрытия трассы и ее благоустройство понадобилось более 100 миллионов рублей. Для обеспечения безопасности движения транспорта на объездной дороге установлены сигнальные столбы и дорожные знаки.

Как отметил глава Увельского муниципального района Анатолий Литовченко, ремонт дороги позволил решить ряд принципиально важных для благополучия района вопросов. По его словам, объездная дорога – наиболее удобный путь для доставки сырья и вывоза готовой продукции крупяной компании «Увелка» и других промышленных предприятий райцентра.

Добавим, дорога важна и для автолюбителей, проживающих в Увельском и в селах, расположенных в Рождественском, Мордвиновском, Петровском, Хуторском поселениях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления