Город На конкурс по выбору сити-менеджера Миасса подали заявки два чиновника

На конкурс по выбору сити-менеджера Миасса подали заявки два чиновника

Прием документов от участников конкурса продлится до 27 декабря. Имя нового сити-менеджера Миасса будет определено 24 января путем тайного голосования среди депутатов горсобрания. Следить за процессом избрания от Челябинской области будет вице-спикер ЗСО Семен Мительман, вице-губернатор Николай Сандаков и начальник управления по внутренней политике администрации главы региона Виталий Шиков.

За пять дней до завершения приема документов от желающих поучаствовать в конкурсе на выбор главы администрации Миасса о своем желании побороться за этот пост заявили только два человека. Об этом корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщила начальник информационно-аналитического отдела городского собрания депутатов Оксана Овсянникова.

По данным на понедельник, 23 декабря, в конкурсную комиссию поступило два пакета документов. Первым заявление подал помощник главы Миасса Игоря Войнова, руководитель финансово-экономического отдела местного собрания депутатов Антон Наумов. Вслед за ним необходимые документы собрал временно исполняющий обязанности главы администрации Миасса Станислав Третьяков.

Как ранее сообщал сайт Chelyabinsk.ru, кресло сити-менеджера Миасса освободилось после того, как был задержан предыдущий градоначальник Виктор Ардабьевский. Следствие подозревает, что он был причастен к убийствам миасских бизнесменов Андрея Падучина и Павла Сидорова. Все о так называемом «деле турбазовских» читайте по материалам 74.ru здесь.

Миасскому городскому суду предстоит рассмотреть законность назначения Станислава Третьякова на должность врио главы администрации и объявления конкурса на замещение вакантной должности. Предварительно заседание по этому делу назначено на 24 декабря, а основное пройдет спустя два дня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления