RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Мякуш: «Цены на студенческие общежития надо привести в соответствие»

Мякуш: «Цены на студенческие общежития надо привести в соответствие»

В Челябинской области цены за проживание в общежитиях приемлемые. Как сообщил председатель Заксобрания региона Владимир Мякуш, мониторинг стоимости общежитий продолжается.

«Несколько месяцев назад к президенту РФ Владимиру Путину обратились студенты нескольких вузов страны с просьбой рассмотреть вопрос завышенной стоимости места проживания в общежитии, – рассказывает Владимир Мякуш. – На прошлой неделе прошло селекторное совещание, где присутствовал министр образования РФ, и был проведен анализ стоимости взымания денег за койко-место со студентов. Так вот, оказалось, что в России очень большой разброс стоимости. Есть регионы, где стоимость проживания в студенческом общежитии составляет две-три тысячи рублей в месяц. К примеру, в ЮУрГУ стоимость составляет всего 67 рублей в месяц. Чуть дороже – в медицинской академии – 73 рубля».

Спикер Заксобрания отметил, что цены на Южном Урале для студентов приемлемые. «Но у нас есть вузы, где койко-место стоит 500 рублей и больше, – говорит Владимир Мякуш. – Здесь нельзя создавать такие условия, когда студент, получив стипендию, должен ее отдать за проживание». Он предложил сделать так, чтобы цены были приведены в единое соответствие, были приемлемые и не отражались на жизненном уровне студента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления