RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Проблемный дом на улице Героев Танкограда сдали в эксплуатацию

Проблемный дом на улице Героев Танкограда сдали в эксплуатацию

На прошлой неделе сдали в эксплуатацию дом в микрорайоне между улицами Героев Танкограда и Комарова. Об этом сегодня, 23 декабря, сообщил заместитель главы администрации Челябинска по вопросам градостроительства Дмитрий Градобоев.

По его словам, на прошлой неделе в Госстройнадзоре подписали документ о вводе в эксплуатацию дома компании «Жилтехстрой» на 159 квартир. «Можно считать вопрос закрытым», – сказал Дмитрий Градобоев.

Как ранее сообщал сайт Chelyabinsk.ru (со ссылкой на заместителя главы горадминистрации по вопросам градостроительства Дмитрия Градобоева), жилой дом на проспекте Комарова был перепроектирован: первоначально там должны были построить квартиры 121 серии, а в результате сделали 97-й. Кроме того, в конце октября власти Челябинска отказались принимать в эксплуатацию дом «Жилтехстроя» на улице Героев Танкограда, 61Б и заявили, что он будет включен в график ввода в эксплуатацию при условии устранения недоделок и оформления соответствующих документов.

По данным Д. Градобоева, «Жилтехстрой» возводит жилые дома по ул. Гюго, на пересечении ул. Свободы – ул. Труда. Кроме того, участки, на которых планируется строительство, расположены на перекрестке пр. Ленина и ул. Свободы, пр. Ленина и Свердловского пр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления