Город Восстановление поврежденных метеоритом зданий закончили в декабре

Восстановление поврежденных метеоритом зданий закончили в декабре

В декабре закончилось восстановление поврежденных от взрыва болида над Южным Уралом зданий – таких было около семи с половиной тысяч. Одним из последних сооружений стал театр оперы и балета имени Глинки, работы в котором завершились в конце ноября – начале текущего месяца. Об этом в четверг, 20 декабря, сообщил начальник ГУ МЧС России по Челябинской области Юрий Буренко на пресс-конференции, посвященной предварительным итогам работы ведомства в уходящем году.

В целом по оперативным и статистическим показателям во всех направлениях работы регионального ГУ МЧС за 11 месяцев этого года отмечается положительная динамика. Серьезно – на 13,5% – снижена гибель людей на пожарах, число которых также на 5% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. На 15% – ЧП на водных объектах.

40% пожаров в Челябинской области возникают в результате неосторожного обращения с огнем.

«Серьезные цифры по снижению гибели населения во время пожаров – это плод совместной работы населения, которое в этом году внимательнее относилось к своей жизни, глав муниципальных образований, надзорных органов, потому что они дисциплинируют руководителей всех уровней, и его величества случая, – считает Юрий Буренко. – Но тем не менее год был для ведомства особенным: невозможно было спрогнозировать падение метеорита 15 февраля и наводнение в августе этого года на юге Челябинской области».

Между тем детская смертность превышает прошлогодние показатели. За 11 месяцев погибло уже 23 ребенка – на три больше, чем в 2012-м году. Юрий Буренко отметил, что ведомство видит эту проблему и ставит для себя на следующий год в качестве одной из главных задач профилактическую работу с населением, социальными и общеобразовательными учреждениями.

ГУ МЧС по Челябинской области уже подготовило решение о взятии под крыло ведомства 55 школьных и дошкольных учреждений региона.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления