RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

южн.

747мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинская филармония подвела итоги концертного года

Челябинская филармония подвела итоги концертного года

Руководители Челябинской филармонии по традиции подвели итоги завершающегося 2013-го и рассказали о самых ярких событиях нового года – концертах, гастролях и фестивалях.

Одним из главных событий 2013 года генеральный директор ЧГКО Алексей Пелымский назвал тот факт, что любимый слушателями камерный оркестр «Классика» получил статус государственного. По его словам, это дает старт к созданию филармонического симфонического оркестра.

Замечательным музыкальным событием на Южном Урале уже второй год подряд становится фестиваль «Денис Мацуев представляет...».

«Не могу не поделиться большой радостью, – рассказал Алексей Пелымский. – На днях состоялся разговор с Денисом Мацуевым, и он высказал желание лично найти спонсоров, чтобы пополнить бюджет фестиваля и провести его, как всегда, на высоком уровне».

Действительно, трудно переоценить такое отношение знаменитого пианиста к южноуральской публике, и она, конечно же, ответит Денису Мацуеву еще более горячей любовью.

Планы у челябинской филармонии на 2014 год большие. Назовем лишь самые ближайшие: новый календарный год в концертном объединении откроется уникальным Рождественским концертом оркестра «Молодая классика» под управлением Адика Абдурахманова, в который вошли лучшие юные музыканты города. А в феврале слушателей ждет необычная премьера камерного хора, которая носит название «Госпожа оперетта».

И еще одна музыкальная радость – на площадке концертного зала имени Прокофьева в феврале состоится I международный фестиваль академической музыки от «Академ Riverside», который должен был состояться в органном зале. В Челябинск приедут молодые звезды мирового уровня.

Обо всех подробностях предстоящего филармонического года читайте на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления