Город В южноуральских театрах началась новогодняя кампания

В южноуральских театрах началась новогодняя кампания

Сегодня, 20 декабря, в театрах Челябинска и области открылся сезон новогодних праздников, сообщили Chelyabinsk.ru в региональном министерстве культуры.

Все театры подготовили праздничные представления для маленьких зрителей. Раньше других Новый год начнут праздновать в Озерске, где театр «Наш дом» поставил сразу три спектакля для детей разного возраста. Праздник у елки в кукольном театре Озерска «Золотой петушок» стартует 24 декабря.

В Челябинске новогодние утренники начнутся в субботу, 21 декабря. Если в челябинском кукольном театре решили вспомнить замечательную «Новогоднюю фантазию», премьера которой состоялась два года назад, то в Молодежном театре Челябинска состоится премьера – «Тайна гномов и новогодний сундук».

С 23 декабря к коллегам из кукольного и молодежного театров присоединится Камерный театр, который поставил сразу две сказки – «Лешик и звезда» и «Волшебные часы». В магнитогорской драме вспомнили чудесный фильм знаменитого киносказочника Александра Роу и сделали инсценировку «По щучьему велению». Премьера намечена на 24 декабря. Новый художественный театр Челябинска тоже пригласит ребят на премьеру – это сказка об Ивашке Белой рубашке.

А 25 декабря в Челябинске состоятся сразу две премьеры в жанре мюзикла: в оперном театре это будет мюзикл «Русалочка», а в филармонии на суд массового зрителя свое последнее ноу-хау – спектакль «Виват, Геркулес!» – представит ансамбль танца «Урал». Самый большой театр области – драматический – выбрал для новогодних каникул «Малахитовую сказку» по мотивам произведений Павла Бажова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления