RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

7 м/c,

с-в.

746мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Александр Федулеев намерен сложить с себя полномочия депутата Коркино

Александр Федулеев намерен сложить с себя полномочия депутата Коркино

Депутат Коркинского городского поселения справедливоросс Александр Федулеев направил председателю местного собрания Дмитрию Гатову заявление о сложении с себя полномочий народного избранника. Конфликт возник из-за принятия бюджета на следующий год, сообщил в разговоре с корреспондентом Chelyabinsk.ru сам Федулеев.

Согласно проекту бюджета Коркино на 2014 г., опубликованному на официальном сайте администрации района, общий объем прогнозируемых доходов должен составить 84 млн руб, то есть, на 20 млн больше, чем годом ранее. Большую часть средств планируется потратить на нужды жилищно-коммунального хозяйства – на эти цели выделен 41 млн руб.

По словам представителя партии «Справедливая Россия», 18 декабря в Коркино состоялось собрание депутатов, на котором планировалось принять бюджет следующего года. Из-за разногласий в размере доходов и распределении средств на хозяйственные нужды проект бюджета принят не был. Для его утверждения не хватило трех голосов «за».

«В прошлом году размер бюджета был установлен на уровне 64 миллионов рублей, но в итоге в него поступило еще девять миллионов как дополнительные доходы, – объяснил Александр Федулеев. – Восемь месяцев эти деньги не могли распределить. Их хотели потратить на уборку дорог, провести по статье «жилищно-коммунальное хозяйство». Мы интересовались, куда пойдут эти средства, какие улицы будут убирать за девять миллионов? В итоге эти средства перекочевали в бюджет следующего года».

По словам Александра Федулеева, совет депутатов Коркино может и вовсе быть распущен, если вслед за ним от мандатов избавятся еще шесть человек – в этом случае положенного кворума на заседаниях собрать не удастся. Однако пока о планах поддержать справедливоросса никто не заявил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления