RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Педагог Дениса Мацуева представит челябинцам самых талантливых учеников

Педагог Дениса Мацуева представит челябинцам самых талантливых учеников

В субботу, 21 декабря, в Челябинске состоится класс-концерт заслуженного артиста РФ, преподавателя Центральной музыкальной школы при Московской консерватории Валерия Пясецкого и его учеников Дмитрия Майбороды и Олега Худякова, сообщили в пресс-службе министерства культуры.

Валерий Пясецкий – прекрасный пианист и известный педагог, ученик знаменитой Анны Артоболевской и один из учителей мировой звезды Дениса Мацуева. За годы педагогической практики Пясецкий воспитал целую плеяду замечательных исполнителей. Его воспитанники трижды побеждали на телевизионном конкурсе «Щелкунчик» и более 50 раз становились лауреатами международных конкурсов.

Прошедшей весной профессор приезжал в Челябинск в рамках фестиваля Дениса Мацуева и занимался со студентами Южно-Уральского института искусств. А в концертной программе фестиваля принимал участие еще один ученик Пясецкого, бывший челябинский школьник Владимир Петров.

На этот раз публика познакомится с молодыми пианистами Дмитрием Майбородой и Олегом Худяковым. Оба исполнителя уже не единожды отметились на многочисленных престижных международных конкурсах. Дмитрий принимал участие в президентских концертах в Сочи и Ново-Огарево и даже снялся в фильме «Родственные души не растут на деревьях» о дружбе двух великих композиторов Чайковского и Грига.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления