RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Владимир Мякуш принял участие в открытии хоккейного корта в Еманжелинске

Владимир Мякуш принял участие в открытии хоккейного корта в Еманжелинске

Сегодня, 18 декабря, председатель Законодательного собрания Владимир Мякуш принял участие в торжественном открытии хоккейного корта на стадионе «Шахтер» в Еманжелинске.

Пресс-служба регионального парламента напоминает, что Владимир Мякуш, являясь президентом областной федерации хоккея, много внимания уделяет развитию детского спорта, в частности, хоккея. Об этом говорит тот факт, что под эгидой ЗСО третий год подряд проходит Кубок Заксобрания по хоккею в валенках, ежегодно детские спортивные школы получают необходимую форму и спортинвентарь для игры в хоккей.

В 2011 г. установлено 20 хоккейных кортов. Новые коробки до начала 2014 г. появятся в Челябинске (Советский и Калининский районы), Ашинском, Брединском, Еманжелинском, Кунашакском, Троицком, Увельском и Чесменском районах, Магнитогорске, Пласте, Трехгорном и Троицке. Вскоре среди новых кортов пройдет конкурс на лучшую хоккейную площадку.

«У ребят есть желание играть, но форма не всегда есть, – отметил Владимир Мякуш. – Это проблема практически всех городских и районных команд. Чтобы одеть одну команду, нужно более ста тысяч. Поэтому мы оказываем и эту поддержку, покупая комплекты хоккейной формы».

Но самая большая проблема заключается в том, что не везде в области есть хоккейные коробки, не говоря уже о спортивных ледовых комплексах. Поэтому по инициативе председателя Заксобрания из областного бюджета выделены средства на приобретение и установку 13 хоккейных коробок.

«Хоккей у нас в области остается одним из самых любимых видов спорта, – открывая хоккейный корт в Еманжелинске, отметил Владимир Мякуш. – Я очень хорошо помню из своего хоккейного детства, когда у нас были ледовые коробки, собственноручно сколоченные из подручных пиломатериалов. А о дворовой хоккейной коробке мечтали все мальчишки, увлеченные игрой в хоккей».

На протяжении многих лет Законодательное собрание совместно с губернатором, правительством области проводит работу, направленную на развитие детского спорта и здорового образа жизни.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления