Город Златмаш заверил активистов «Веселой горки» в сохранности леса

Златмаш заверил активистов «Веселой горки» в сохранности леса

В Златоусте состоялась встреча между руководством предприятия ОАО «Златмаш» и активистами инициативной группы в защиту «Веселой горки». Общественникам показали договор аренды земельного участка, на котором планировалось построить жилой квартал, и заверили в сохранности леса, сообщает пресс-служба завода.

Гендиректор Златмаша Сергей Лемешевский лично показал договор аренды участка земли, за который теперь отвечает администрация Златоуста. Участники встречи убедились, что данный документ подписан с обеих сторон, а дальнейшая цель использования земли – организация досуга для жителей города.

В декабре между администрацией Златоуста и ОАО «Златмаш» был подписан договор, согласно которому муниципалитет возьмет в аренду территорию соснового бора. Годовая стоимость аренды составила сумму свыше шести млн руб. Власти Златоуста намерены создать в лесу площадку для отдыха горожан.

Дополнительно Сергей Лемешевский рассказал, что «Златмаш» планирует принять участие в аукционе на строительство жилого микрорайоне в квартале Молодежный. Участие в торгах предприятие будет принимать наравне с остальными претендентами на коммерческое освоение участка.

По словам представителя инициативной группы в защиту «Веселой горки» Ольги Мухометьяровой, по итогам встречи остались без ответа несколько важных вопросов. В частности, неизвестно, почему заключенный на неопределенный срок договор не утверждается в регистрационной палате. Активистов также интересует вопрос правомерности оплаты аренды участка леса, который можно беспрепятственно посещать в соответствии с Лесным кодексом РФ.

«Справедливости ради отметим, что защитники «Веселой горки» принимают данный договор аренды как временную меру, – написала на своей странице в социальной сети Ольга Мухометьярова. – После окончания судебных тяжб жители, возможно, снимут лагерь».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления