Город Валерий Белоусов: выиграть Олимпиаду – и жизнь удалась

Валерий Белоусов: выиграть Олимпиаду – и жизнь удалась

Выиграть Олимпиаду было бы «классикой» и можно было бы сказать, что жизнь удалась. Так в интервью «Советскому спорту» в день своего 65-летия выразился наставник «Трактора», тренер сборной России Валерий Белоусов

На вопрос о том, что хотел бы пожелать себе на юбилей, Валерий Константинович ответил: «В этом году пожелаю «Трактору» в плей-офф попасть, а сборной – Кубок Первого канала выиграть и Олимпийские игры. Вот самое главное. Приглашение в сборную – прямо подарок к юбилею? Можно и так сказать… Я работал в сборной. Правда, десять лет назад. По идее, можно уже заканчивать, а тут приятно, что в сборную позвали. Не был никогда на Олимпийских играх. Был на чемпионатах мира, серебро с Борисом Михайловым взял. Хочется последнюю галочку в досье поставить под графой «Олимпиада».

Как уже информировал Chelyabinsk.ru, 14 декабря Валерия Белоусова включили в тренерский штаб национальной сборной.

Валерий Константинович – лучший снайпер в истории челябинского хоккея, член Клуба хоккейных бомбардиров имени Всеволода Боброва и Зала славы отечественного хоккея, рекордсмен среди главных тренеров СССР и России по количеству матчей в высших эшелонах чемпионатов страны.

В составе «Трактора» Белоусов провел 418 игр, в которых забросил 221 шайбу. В качестве главного тренера челябинской команды Валерий Константинович в сезоне 2011–2012 завоевал Кубок Континента и бронзовые медали чемпионата КХЛ. В сезоне 2012–2013 привел черно-белых к самому большому успеху в истории, дойдя с командой до финала Кубка Гагарина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления