Город Миасец сорвал учебный процесс в школе, распылив газ для защиты от собак

Миасец сорвал учебный процесс в школе, распылив газ для защиты от собак

18-летний миасец сорвал учебный процесс в одной из школ города, распылив после конфликта с вахтершей в фойе учреждения газ для защиты от собак. С симптомами отравления к медикам обратились четыре педагога и 11-летняя ученица. Как сообщили сегодня, 14 декабря, в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, с нарушителем стражи порядка провели профилактическую беседу.

В полицейском главке уточнили, что в школу молодой человек пришел к своей подруге. В фойе учебного заведения у парня возник конфликт с вахтершей, которая отказалась пропустить его дальше. Уходя, молодой человек распылил в помещении содержимое аэрозольного баллончика с газом, предназначенным для защиты от нападения собак.

«Из-за сильного запаха газа занятия в школе были приостановлены, – объяснили в ведомстве. – Ученики и педагогический состав вышли на улицу. О случившемся директор школы сообщил в отдел полиции Миасса. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции и бригада скорой помощи. Четыре педагога и одна 11-летняя ученица с симптомами отравления газом обратились к медикам. В госпитализации они не нуждались».

Стражи порядка задержали молодого человека и доставили его в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. С ним провели профилактическую беседу о недопустимости нарушения общественного порядка, так как это может привести к административной и даже уголовной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления