Город «Трактор» уступил в Риге

«Трактор» уступил в Риге

В Риге «Трактор» уступил одному из лидеров западной конференции – «Динамо» 0:2 (0:0, 0:1, 0:1).

Челябинцы провели встречу без приболевшего центра первого звена Яна Булиса. На его позиции оказался Игорь Валеев. Дублером Майкла Гарнетта стал Александр Данилишин.

Команды по началу присматривались друг к другу, и лишь через несколько сыгранных минут перешли к активным действиям. Впрочем, вратари были на высоте, и открыть счет до перерыва никому так и не удалось.

А вот начало второго игрового отрезка принесло неожиданный успех хозяевам. Кайл Уилсон бросил из-за ворот в конек возвращавшегося в ворота Майкла Гарнетта, и шайба рикошетом закатилась в ворота. Челябинцы несколько раз были близки к тому, чтобы отыграться, но не сумели забить и ушли на второй перерыв, уступая в счете.

«Динамо» умело «засушивало» игру, при этом не позволяя расслабляться Майклу Гарнетту. На 54 минуте Кришьянис Редлихс снял вопросы о победителе, мощно бросив после передачи Робертса Букартса. Шайба с небольшим рикошетом от нашего защитника залетела в дальнюю девятку без шансов для Гарнетта.

0:2 – поражение «Трактора». Следующая игра предстоит челябинцам 25 декабря в Донецке против «Донбасса».

Текстовая-онлайн трансляция матча «Динамо» (Рига) – «Трактор»

23:33. Начинается игра.

23:35. Попов бросает! Снова наше лучшее звено этого сезона активничает. Жара у наших ворот. Гарнетт с трудом прижимает шайбу.

23:36. Фол на Кузнецове. За подножку Марцел Хосса удален. Рябыкин бросал, Кузнецов добавлял – мимо.

23:39. В полном составе хозяева.

23:49. Снова третье звено наше! Глинкин из-под защитника хорошо бросал. Казалось, Михаэля Телльквиста вместе с шайбой сейчас наши затолкают в ворота, но нет.

23:54. Опасно у наших ворот! Но обошлось.

23:58. Климонтов отметился броском. Наши неплохо концовку периода проводят.

23:59. Уилсон из-за ворот на Хоссу, Гарнетт.

00:00. Первый период сыгран. Пока неплохо, но лишь бы не сглазить. «Динамо» – отличный соперник.

00:17. Второй период. Кузнецов сам проехал всю площадку и бросил! Но забивают хозяева. 0:1.

Уилсон бросил шайбу из-за ворот в конек Гарнетту, возвращавшемуся в ворота и не видевшему шайбу. От конька голкипера шайба заскочила в наши ворота. Курьез.

00:21. Букартс опасно бросил – Гарнетт.

00:24 Индрашис из-за ворот опасно отдавал, а потом атака «Динамо» продолжилась, и Гарнетт снова в игре.

00:30. Контиолу вывели на бросок с позиции защитника, но не дали финну приложиться к шайбе как следует.

00:34. Чистов на Кузнецова, Евгений в касание от синей – вратарь. А теперь уже Чистов бросал. Снова Телльквист!

00:39. В меньшинстве «Трактор». И уже в полном составе. У нас удален был Кокуёв.

00:47. Второй период закончен. Мы проигрываем 0:1. Курьезная шайба на счету Каайла Уилсона. Можно побороться сегодня за очки, есть шансы у «Трактора».

1:04. Начинаем третий период. Надо отыгрываться, и возможности для этого есть.

1:10. Без бросков игра. Это на руку хозяевам.

1:12. Глинкина вытеснили из зоны, захлебнулась очередная наша атака.

1:17. 3 в 2 вышли хозяква, Ципулис бросал, Гарнетт отражает.

1:22. 0:2. Букартс выиграл борьбу у борта, отдал на Редлихса, и тот издалека мощно и точно пробил в угол. И шайба с небольшим рикошетом от нашего защитника залетает в «девятку».

1:26. Валеев неожиданно бросил с кистей с острого угла – Телльквист на месте.

1:30. Все, 0:2, мы проиграли. До встречи 25 декабря на игре в Донецке против «Донбасса».