Город Новый инвестор может пристроить уволенных работников ЗМЗ

Новый инвестор может пристроить уволенных работников ЗМЗ

Златоустовские власти нашли потенциального инвестора, который может открыть в городе производство керамогранита. При удачном развитии событий предприниматель может создать порядка 600 новых рабочих мест и обеспечить заработком уволенных сотрудников Златоустовского металлургического завода (ЗМЗ), сообщили Chelyabinsk.ru в пресс-службе городской администрации.

Вопрос обеспечения занятости рабочего коллектива стал поводом для встречи главы горадминистрации Вячеслава Жилина с профсоюзными лидерами предприятия. На мероприятии были озвучены планы мэрии по созданию условий для дальнейшего трудоустройства работников ЗМЗ. В настоящее время ведутся переговоры с новым инвестором, который планирует открыть в Златоусте производство керамогранита. Если эти планы воплотятся в жизнь, то на новую работу могут рассчитывать до 600 человек. По предложению Вячеслава Жилина в рабочую группу по контролю за ситуацией на ЗМЗ войдет представитель профкома завода.

Отметим, что накануне, 12 декабря, на сайте администрации Златоуста было размещено постановление Вячеслава Жилина о создании временных рабочих мест для организации общественных работ на предприятиях города за собственный счет. Эта мера предполагает дополнительную социальную поддержку граждан в целях стабилизации ситуации на рынке труда при ликвидации ЗМЗ.

Как ранее информировал сайт Chelyabinsk.ru, компания «Мечел» согласилась передать ЗМЗ волгоградскому предприятию «Красный Октябрь» и отказалась от претензий к имущественному комплексу завода. Новые собственники планируют провести процедуру банкротства предприятия и переименовать ЗМЗ.

Все о развитии ситуации на заводе читайте здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления