Город На северо-западе Челябинска ночью снесли мини-рынок

На северо-западе Челябинска ночью снесли мини-рынок

В ночь на 12 декабря в Челябинске на перекрестке проспекта Победы и улицы Чичерина (со стороны конечной общественного транспорта) демонтировали около 30 киосков мини-рынка, сообщили корреспонденту Chelyabinsk.ru местные жители.

Как рассказал начальник городского управления по торговле и услугам Сергей Березуев, это были плановые мероприятия администрации Курчатовского района. «Рынку около четырех лет, – уточнил он. – Документов на него никогда не было. К тому же территория, которую занимали торговые ряды, принадлежит управлению транспорта».

В пресс-службе городского управления транспорта добавили, что территория является собственностью МУП «Служба организации движения». Киоски там стояли незаконно. Муниципальное учреждение инициировало их снос. Планируется, что на месте рынка будет размещена вся необходимая инфраструктура конечного остановочного комплекса.

Охрану общественного порядка при демонтаже киосков ночью осуществляли сотрудники полиции. Их помощь могла понадобиться, когда стали прибывать владельцы торговых точек. Однако, по словам руководителя пресс-центра УМВД Челябинска Анжелики Мещеряковой, конфликтов, в которые пришлось бы вмешиваться стражам порядка, не возникло.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления