RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Таможенный союз ускорит строительство брединской дороги на Казахстан

Таможенный союз ускорит строительство брединской дороги на Казахстан

Решение вопроса о Таможенном союзе позволило продолжить строительство дороги до границы с Казахстаном в Брединском районе. Об этом сообщил глава муниципалитета Павел Аверьянов, сообщает пресс-служба губернатора.

Четыре километра дорожного полотна с твердым покрытием уже проложено в восточном направлении до поселка Мариинского. Дорожные работы ведутся второй год.

На строительство дороги до Казахстана планируется потратить 100 млн руб.

«Сейчас уже построено и заасфальтировано четыре километра дороги с твердым покрытием, – рассказал Павел Аверьянов. – Завершается строительство моста возле Андреевки. В подготовительный период выполнена проектно-сметная документация, все согласовано. Раньше дорога была загружена не так интенсивно. Сейчас решился вопрос с Таможенным союзом, проезд через границу упростился, поэтому поток автомобильного движения значительно увеличился. В связи с этим начатое строительство будет продолжено. Другое дело, что темпы не очень велики, ведь у нас еще строится дорога в южном направлении и на Магнитогорск».

Добавим, что асфальтированное шоссе тянется от автобусной остановки, вдоль поселка Мирненского в сторону Андреевки.

Строить дорогу начали в 2010 г. Во время визита губернатора М. Юревича в 2012 г. предлагалось построить 14 км до Андреевского. Позднее было принято решение сделать асфальтированное шоссе до границы с Казахстаном общей протяженностью 27 км.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления