RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ученик 31 лицея Дмитрий Мурзин выиграл золото международной олимпиады

Ученик 31 лицея Дмитрий Мурзин выиграл золото международной олимпиады

Десятиклассник 31 физико-математического лицея Челябинска Дмитрий Мурзин завоевал золотую медаль на Международной юниорской олимпиаде по естественным наукам, которая проходит в индийском городе Пуна.

«Это победа в личном зачете, – уточнил заместитель директора 31-го лицея Максим Карманов. – Сборной команде России, к сожалению, не хватило одного очка до медали».

Это четвертая международная победа учащихся 31 лицея в 2013 г.

В национальную сборную по естественным наукам Дмитрий Мурзин попал после победы на Всероссийской олимпиаде по физике. Его называют универсалом, так как он делает блестящие успехи сразу в нескольких естественно-научных направлениях: физике, химии, биологии.

«Все последнее время Дима готовился к олимпиаде с утра до позднего вечера, – рассказала Chelyabinsk.ru его мать Ольга Геннадьевна. – Ни минуты свободного времени. Но он не жаловался, потому что прекрасно понимал, ради чего прилагает такие усилия. Хочется сказать огромное спасибо всем преподавателям, которые работали с Димой и в нашем 31-м лицее, в 77-й челябинской школе, и, конечно же, на сборах в Москве».

Добавим, что помимо Дмитрия Мурзина на олимпиаде в Индии отличилась еще одна челябинка – Полина Шлапакова из 104-й школы, на ее счету серебро.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления