RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Челябинске спрогнозировали более чем миллиардный дефицит бюджета-2014

В Челябинске спрогнозировали более чем миллиардный дефицит бюджета-2014

В Челябинске подготовлен бюджет-2014 с более чем миллиардным дефицитом. Об этом было заявлено 4 декабря на публичных слушаниях по проекту главного финансового документа города.

Как уточняет пресс-служба гордумы, в основу бюджета лег все же консервативный вариант развития нашего города, который подразумевает более жесткую экономию. Формирование финансового документа шло с учетом оптимизации многих расходных статей. Несмотря на усечение расходной части, ни одно социальное направление не претерпело корректировок в сторону уменьшения по денежной наполняемости: все социальные обязательства город намерен выполнить в полном объеме.

В этом году публичные слушания бюджета Челябинска организованы в новом формате, благодаря чему возросло число их участников до 200 человек, а также качество обсуждения самого документа.

Основные средства из бюджета, как и в прежние годы, пойдут на социальную сферу, то есть образование, культуру, спорт. Из бюджета на эти статьи расходов направят 84,1% всех средств. В проекте учтены также изменения, связанные с передачей в 2014 году полномочий по финансированию дошкольного образования с муниципального на региональный уровень.

Прогнозируемая сумма доходов бюджета Челябинска в 2014 году составит 23,4 миллиарда рублей, в том числе межбюджетные трансферты – 13,2 миллиарда, из них дотация на выравнивание бюджетной обеспеченности – свыше 130 миллионов рублей. Основным источником пополнения бюджета города остается налог на доходы физических лиц и земельный налог, а также доходы от использования имущества, находящегося в муниципальной собственности.

Общий объем расходов достигнет в следующем году 24,5 миллиарда рублей. Учитывая нынешнюю экономическую ситуацию, полностью избежать дефицита бюджета на 2014 год не удалось: он составляет чуть более одного миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления