Город Трех владельцев земли обязали снести 860 метров забора с берега Увильдов

Трех владельцев земли обязали снести 860 метров забора с берега Увильдов

Аргаяшский районный суд удовлетворил иск челябинского природоохранного прокурора Анатолия Екимова о демонтаже забора длинною 860 метров, проходящего по берегу озера Увильды и перекрывающего доступ к нему. Как рассказал Анатолий Борисович сайту Chelyabinsk.ru, эту преграду возвели собственники трех участков, перекрыв и специально предусмотренный проход, который вел от автодороги к водоему.

Решение суда, согласно которому собственники земли обязаны демонтировать заборы, пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Речь идет о земле, расположенной вдоль дороги Аргаяш – Кузнецкое – Карабаш. По словам Екимова, при межевании и выделении участков все было сделано законно – с учетом 20-метровой водоохраной зоной от кромки озера и проходом шириной восемь метров от автодороги. Однако собственники земли обнесли все забором, а поперек прохода вкопали столбы и натянули сетку-рабицу. Со стороны одного из участков владелец также незаконно ухватил три метра у проезжей части дороги – фактически насыпной обочины.

С собственниками долго велись переговоры, им предлагали добровольно убрать забор и вернуть участки в законные рамки. Однако успехом диалог не увенчался, тогда прокуратура обратилась в суд.

На одном из владений, добавил Анатолий Екимов, незаконно возвели два коттеджа, по которым суд еще два года назад принял решение о сносе. Оно вступило в силу, но до сих пор не исполнено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления