RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На Южном Урале вновь зажгутся «Искорки надежды»

На Южном Урале вновь зажгутся «Искорки надежды»

В выходные, 30 ноября и 1 декабря, в Челябинске состоятся финальные мероприятия XV областного фестиваля творчества детей-инвалидов «Искорки надежды».

Фестиваль проходит в рамках губернаторской программы помощи детям-инвалидам, при поддержке министерства культуры РФ и способствует развитию художественного творчества детей с особым развитием.

В рамках фестиваля открыта выставка работ, выполненных детьми в разных техниках декоративно-прикладного творчества. Это поделки из случайных материалов, соломки и бересты, живопись, акварель, бисероплетение, бумагопластика, батик, картины из пластилина, вязание, резьба по дереву.

1 декабря в ДК ЧТПЗ состоится гала-концерт лучших творческих коллективов и детей, занимающихся вокалом и хоровым пением, хореографией, театральным и литературным творчеством. Начало концерта в 12:00.

Ежегодно организаторами фестиваля «Искорки надежды» выступают министерство культуры и министерство социальных отношений Челябинской области, Челябинский государственный центр народного творчества и фонд поддержки современного искусства «АртПроект».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления