Город Лучшие профессионалы АПК Южного Урала получили награды

Лучшие профессионалы АПК Южного Урала получили награды

28 ноября на торжественном приёме в честь Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности губернатор Челябинской области Михаил Юревич отметил, что сельское хозяйство стало перспективным и конкурентоспособным в новой экономике региона. «У нас много талантливых, трудолюбивых людей, – подчеркнул глава области. – Тех, кто любит свою землю и умеет на ней работать».

В числе победителей конкурса в АПК Челябинской области были водители, механизаторы, комбайнеры, агрономы, птичницы, доярки, фермеры, сельхозпредприятия. Лучшим молодым фермером был признан 26-летний Василий Леонов из Увельского района. Василий – выпускник Челябинской сельхозакадемии, владеет сразу несколькими профессиями: сварщик, слесарь, механизатор, инженер. В прошлом году он получил областной грант по программе поддержки начинающих фермеров, приобрел телят. Теперь успешно осваивает азы животноводства.

Лучшим сельскохозяйственным районом стал Октябрьский район, собравший за сезон около 100 тысяч тонн зерна. Лучшими сельскохозяйственными организациями признаны три хозяйства. В категории крупных победил СПК «Подовинное» Октябрьского района.

«Мы вышли в этом году на надои 8000 килограммов на фуражную корову за год, – рассказывает председатель сельхозкооператива Сергей Мельников. – Одна доярка за смену выдаивает 400 коров, тогда как в обычном хозяйстве на доярку приходится 50 коров. Производим качественную продукцию. Сдаем молоко высшим и экстравысшим сортом. Помимо зерновых, выращиваем в больших количествах такие культуры, как кукуруза на зерно, подсолнечник, соя. Смело берем банковские кредиты, обновляем технику. Достаточно сказать, что по оценке независимых организаций, у нас производительность труда на уровне Евросоюза. Один работник производит продукции на 1,7 млн. рублей в год. Мы работаем так, как работает сегодня во всем мире большинство сельскохозяйственных производителей».

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления