RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Приближение чуда» перенесут в большой зал челябинской филармонии

«Приближение чуда» перенесут в большой зал челябинской филармонии

Популярный проект для будущих матерей «Приближение чуда» будет в это воскресенье, 1 декабря, перенесен из органного зала в концертный зал имени Прокофьева, сообщили Chelyabinsk.ru в пресс-службе ЧГКО.

«Хочется, чтобы прекрасная классическая музыка приносила пользу тем, кому она особенно необходима, – заявила автор проекта «Приближение чуда» пианистка Наталья Гущина. – Чтобы ожидание ребенка наполнялось радостью, гармонией, красотой и внутренним покоем, что особенно важно для мамы и малыша в это время».

«Приближение чуда» – это девять концертных программ (по количеству месяцев ожидания малыша), составленных из произведений великих композиторов, популярной классической музыки, мелодий из кинофильмов и пьес, написанных специально для детей.

Исследования показали, что раннее приобщение ребенка к классической музыке – это залог не только развития творческих и интеллектуальных способностей малыша, но также и физических. С пятого-шестого месяца развития в утробе матери ребенок начинает различать звуки. Поэтому важно, какие это будут звуки.

В каждый концерт цикла «Приближение чуда» музыканты включают колыбельные песни, вальсы, менуэты, танго и подобную солнечному свету музыку Моцарта. На этих концертах звучат саксофон, который называют самым романтичным инструментом, рояль, виолончель, скрипка, поют вокалисты филармонии. Ранее звучал и орган, но сегодня это стало невозможным.

Концерт 1 декабря состоится в 15:00.

А для поклонников творчества Изабеллы Юрьевой в субботу, 30 ноября, музыканты и солисты филармонии проведут вечер, посвященный памяти королевы романса, имя которой гремело в 1920–40-х годах XX века.

Русские и цыганские романсы, музыку Аркадьева, Прозоровского, Эпштейна исполнят ведущие солисты Челябинской филармонии – Екатерина Берсенева (меццо-сопрано), Наталья Гущина (фортепиано) и инструментальный ансамбль «Маэстро аккордеон».

Концерт «Посвящение памяти Изабеллы Юрьевой» начнется в субботу в 18:30.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления