Город Войтович проверит законность аукциона по продаже земли на Захаренко

Войтович проверит законность аукциона по продаже земли на Захаренко

Защитники сквера на улице Захаренко обратились с письменным заявлением к прокурору Челябинской области Александру Войтовичу. Жители спального микрорайона просят надзорное ведомство проверить законность аукциона по продаже земельного участка, где в будущем планируется возведение группы жилых домов с торговыми и бытовыми комплексами.

Согласно параметрам размещения объектов, застройщику предстоит возвести на участке три 14-этажных, один 18-этажный и четыре 10-этажных дома. Кроме того, здесь планируется построить торговый комплекс с подземной автостоянкой.

Копия обращения к Александру Войтовичу опубликована автором письма, адвокатом Адвокатской палаты Челябинской области Сергеем Афанасьевым в группе защитников лесного массива по улице Захаренко. Юрист заявил о том, что на месте застройки располагаются автостоянки, на которых паркуются жители как минимум десяти близлежащих многоэтажек. Кроме того, на указанном участке находится зона лесных насаждений. Жители полагают, что в случае проведения аукциона автостоянки и деревья снесут. Эти опасения были выражены еще в июле нынешнего года на собрании, где присутствовало около 500 жителей близлежащих домов.

Как сообщал ранее сайт Chelyabinsk.ru, аукцион по продаже права на заключение договора аренды земельного участка стоимостью 91 миллион рублей был объявлен 20 ноября. Его итоги будут подведены 24 декабря. Победитель аналогичного аукциона пятилетней давности, компания «Жилстрой №9», от планов по строительства была вынуждена отказаться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления